Неделя английского языка в БКШ.

Школьные новости.jpg

Bookmark and Share
24 Декабря 2018

Неделя английского языка в БКШ.

Белорецкая компьютерная школа- это школа с углубленным изучением математики, информатики и физики. Но ученики нашей школы очень разносторонние люди и увлекаются не только точными науками. Каждый год они блестяще выступают на олимпиадах разного уровня по всем предметам.

Несмотря на то, что математика в нашей школе стоит на первом месте, у нас проводится очень много традиционных мероприятий ,не связанных с ней и в частности с английским языком.

DSC04362.JPG

Значение английского языка в современном мире настолько велико, что его знание не является привилегией и роскошью. Когда-то и компьютеры, так  как и мобильные телефоны, могли себе позволить лишь люди определенного социального слоя. Сейчас такие вещи являются предметами первой необходимости. То же можно сказать и об английском. Его учат все и повсеместно: в школах, университетах, на курсах. Подразумевается, что любой образованный человек просто обязан владеть английским языком, так как именно он является его ключом к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию. И, конечно же, каждый учитель хочет повысить мотивацию своих учеников к изучению «своего» предмета.

   С 10 декабря по 15 декабря прошла «неделя» английского языка, в этом году тема недели была “CINEMA”, участниками которой стали учащиеся 1-11классов. В течение недели мы проводили уроки в нетрадиционной форме с использованием новых технологий, а также внеклассные мероприятия. Эти мероприятия носили как коллективный, так и индивидуальный характер, что позволило учащимся раскрыть весь свой творческий потенциал.

Была проведена серия интеллектуальных игр «Своя Игра» для каждого учебного звена с 1-11 классы. А учащиеся 5,6,8 классов продемонстрировали фильмы о своём классе на английском языке. Кроме того, у учащихся была возможность принять участие и в индивидуальных конкурсах: «Лучший плакат», «Лучший комикс», «Quiz» , а также общешкольная олимпиада.

Мы не только следуем уже сложившимся традициям, вызывающим интерес к изучению английского языка, но и создаём новые. С недавних пор мы ввели новую традицию, которая, надеемся, будет долго жить- проведение внутришкольной олимпиады по английскому языку. Накануне Нового года, после Международного конкурса” British Bulldog”, в котором традиционно участвуют все наши ученики, мы пишем олимпиаду имени нашего спонсора А.Лысюка ( как мы её называем). Алик Евгеньевич, наш родитель, успешный бизнесмен, помогает в проведении олимпиады, предоставляя призы отличившимся ученикам.

DSC04624.JPG

Надо сказать, что влияние традиций чувствуется и в праздники и в будни. Интерес учеников к английскому языку не меньше, чем к математике. Успехи наших учеников в муниципальных этапах олимпиад школьников известны многим. Вот и в этом году ученик 9 класса Аркадий Тагиров, победитель городских олимпиад 2017 и 2018гг, приглашён к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в г. Уфа. Может, он повторит успех нашей выпускницы Карины Хамзиной, ставшей призёром регионального этапа ВОШ в 2014г.

Завершающим мероприятием этой недели стал муниципальный конкурс юных знатоков английского языка “MARATHON”, который прошёл на базе нашей школы.

Команды учащихся 5-6 классов из БКШ, гимназии № 14 и 17, Башкирской гимназии, Лицея-интерната, №21,№18,№3,№20,№8,№13  соревновались за звание « Знаток английского языка» выполняя как командные, так и индивидуальные задания, соревнуясь за звание лучшего в различных номинациях. Участникам пришлось пройти шесть этапов, решая интересные задания по всем видам речевой деятельности. В состав жюри входили учителя школ города, которые и подвели итоги. По итогам конкурса Гран-при получила команда 17 школы “QUEENS, первое место разделили между собой команды БКШ “ Cool girls” и “ Kinder surprise”, на втором месте команды Лицея-интернат «HOT HEARTS»  и Башкирской гимназии «SMILE», а на третьем месте команды гимназии № 14 «LOLLIPOPS» и 21 школы «WWW».

Участники получили массу впечатлений и положительных эмоций и были награждены дипломами и сертификатами.

                                                                               

Прищепа С.А.

Нурмухаметова Р.М.


Возврат к списку