Школьная олимпиада по английскому языку.

Школьные новости.jpg

Bookmark and Share
20 Января 2018

Школьная олимпиада по английскому языку.

На сегодняшний день на нашей планете существует целое множество различных языков. В настоящее время английский язык является главным языком-посредником и глобальным средством коммуникации, которое объединяет людей по всему миру. На нём говорят в более чем 90 стран мира и с каждым днём влияние и популярность английского языка становится всё сильнее. Знание английского языка помогает в общении за границей и в карьерном росте. Есть много возможностей, которые помогут нам увидеть родину английского языка, а также позволят оценить наши знания на компетентном уровне. Одна из них – это участие в конкурсах по английскому языку, что способствует определению и углублению знаний по предмету.

kTLATeFg3rw.jpg

Как правило, в конкурсах и олимпиадах обычно участвуют дети, которых интересует какой-либо предмет. Как и любое состязание, олимпиада – это возможность помериться силами с достойными противниками. Это азарт, желание выиграть, стремление к победе. При участии в конкурсе или олимпиаде, учащийся проверяет свой уровень владения английским языком и определяет области, с которыми следует поработать и которые нужно подтянуть.

В декабре 2017 года в нашей школе учителя английского языка Нурмухаметова Раиса Маратовна, Прищепа Светлана Александровна и Гилязова Алиса Артуровна подготовили и провели школьную олимпиаду по английскому языку для учащихся 2-11 классов.

0Waon-NIkJU.jpg

Все задания олимпиады были  по классам, по уровню знаний учащихся. В ходе выполнения заданий, учащиеся работали с грамматикой, лексикой, писали письма, соблюдая правила написания английского письма.

 

По итогам олимпиады  все призеры были награждены дипломами, книгами и сладкими призами. Хочется отметить, что материальную поддержку в проведении данной олимпиады оказал один из родителей БКШ, Лысюк А.Е., за что мы выражаем благодарность.

 

 


Возврат к списку