Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

Экскурсия в детскую библиотеку.

Школьные новости.jpg

23 Сентября 2016

Экскурсия в детскую библиотеку.


            Где живут книги? Что они любят?

            Об этом узнали первоклассники БКШ, посетив центр детского чтения «Синяя птица» 21 сентября 2016 года.

XeHaEYFxibA.jpg

Восторгу первоклашек не было предела! Сказки, стихи, рассказы, детские журналы… «Хозяйка» «Книжкиного дома» провела ознакомительную экскурсию для ребят, рассказала о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. Ребята увидели место, где книги хранятся, и узнали, что оно называется книгохранилищем. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.

Но самой запоминающейся оказалась встреча с  Бабой-Ягой, которая пришла в библиотеку за «циклопедией, которую читают циклопы» J Она, конечно, ничего не знала о книгах: какие они бывают, как ими надо правильно пользоваться. Ребята вместе с библиотекарем учили Бабу-Ягу уму-разуму.

z9tDBDGFhGY.jpg

А потом вместе с Бабой-Ягой ребята посмотрели много красиво оформленных книжных выставок, где представлены книги по различным темам: и сказки, и фантастика, и литература, посвященная экологии, путешествиям и другим темам. Поразил большой выбор детских журналов, которые первоклашки с удовольствием полистали.

После этого «Хозяйка» «Книжного дома» провела викторину: одни ребята примеряли на себя портреты сказочных героев, а другие их отгадывали. Удивило ребят то, что в «Книжном доме» живут даже животные! Может быть, они тоже читают книжки? Дети с удовольствием познакомились с питомцами живого уголка.

В заключение первоклассники посмотрели весёлый мультфильм.

А еще ребята поняли, что библиотека – это не просто место, где хранятся книги, здесь хранятся знания, царит добро! 

Фотоочет


Возврат к списку