Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

День учителя в БКШ

Школьные новости.jpg

День учителя в БКШ 21 Октября 2015
День дублёра 5 октября – международный день учителя, а в БКШ это ещё и традиционный день дублёра. День, в который учителя и одиннадцатиклассники меняются местами. Одни садятся за парты и надевают спортивную форму на урок физкультуры, а другие примеряют костюмы и встают к школьной доске. Так было и в этот раз.
 Работа по подготовке началась заранее. Распределение ролей, согласование расписания, задания от учителей на урок… И вот, торжественный и ответственный день наступил. Первым уроком для учителей была физкультура, вторым химия, алгебра, физика и ИЗО. Нельзя сказать, что выпускникам было легко! с такими-то "учениками"!
 Перемены в этот день проходили активно. Танцевальный флешмоб от и.о. директора БКШ (ученика 11 класса) прошел на «Ура»!
 Но уроки подошли к концу, одиннадцатиклассники собрались на классный час для подведения итогов. Ребята наперебой обсуждали свою преподавательскую деятельность. Выпускникам был задан традиционный вопрос: «Кто хочет стать учителем?» К удивлению взрослых, многие ответили утвердительно, правда, некоторые сразу оговорились: "для своих детей", "просто репетиторство" и т.д., но нашлись и такие, кто задумался: "А не связать ли с педагогической деятельностью всю свою жизнь?". 
Расходились все оживленные и радостные. Учителя с поздравлениями и букетами цветов, старшеклассники с огромным жизненным опытом, приобретенным за всего лишь один день работы в должности «учитель».
 Лопухов А.В.

Возврат к списку