Неделя английского языка в БКШ

Школьные новости.jpg

Bookmark and Share
20 Марта 2018

                               Неделя английского языка в БКШ.

Белорецкая компьютерная школа- это школа с углубленным изучением математики, информатики и физики. Но ученики нашей школы очень разносторонние люди и увлекаются не только точными науками. Каждый год блестяще выступают на олимпиадах разного уровня по всем предметам.


Несмотря на то, что математика в нашей школе стоит на первом месте, у нас проводится очень много мероприятий ,не связанных с ней. И в этом году мы решили целую неделю посвятить английскому языку.

Значение английского языка в современном мире настолько велико, что его знание не является привилегией и роскошью. Когда-то и компьютеры, так  как и мобильные телефоны, могли себе позволить лишь люди определенного социального слоя. Сейчас такие вещи являются предметами первой необходимости. То же можно сказать и об английском. Его учат все и повсеместно: в школах, университетах, на курсах. Подразумевается, что любой образованный человек просто обязан владеть английским языком, так как именно он является его ключом к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию. И, конечно же, каждый учитель хочет повысить мотивацию своих учеников к изучению «своего» предмета. Именно это и подтолкнуло меня на создание новой традиции в нашей школе.

   LakenAzrBSc.jpg

Наши ребята в очередной раз работали со страноведческой и лингвокультурологической информацией в целях углубления своих знаний; особенности английской национальной и общечеловеческой культуры; овладевали эффективными способами организации свободного времени в социуме; развивали навыки аудиторной работы в разновозрастном коллективе. В результате серия интересных мероприятий определила новых лидеров и победителей.

      Подготовка к проведению началась заблаговременно. Сначала, Светлана Александровна составила план мероприятий и разработала серию интеллектуальных игр. Затем были распределены учителя, ответственные за их проведение. Работу с детьми организовывали все учителя английского языка школы: Нурмухаметова Раиса Маратовна, Прищепа Светлана Александровна и Гилязова Алиса Артуровна. Не остались безучастными и старшеклассники, которые активно привлекались для проведения мероприятий  младшего и среднего звеньев.

С 12 февраля по 17 февраля прошла «неделя» английского языка, участниками которой были учащиеся 1-11класов. В течение недели учителя английского языка проводили уроки в нетрадиционной форме с использованием новых технологий, а также внеклассные мероприятия. Эти мероприятия носили как коллективный, так и индивидуальный характер, что позволило учащимся раскрыть весь свой творческий потенциал.

В рамках этой недели были проведены  индивидуальные конкурсы: олимпиада по страноведению, « Конкурс на лучшего почтальона», « Конкурс на лучший тематический плакат», « Конкурс на самую оригинальную валентинку», « Конкурс лимериков» « Лучшая презентация» , а также интеллектуальные игры между 4-5 и 6-7 классами «Are you good at English» и « Holidays in Great Britain» среди 5-8 классов.

Особое удовольствие ученики, учителя и гости получили от завершающего мероприятия, фестиваля английской песни, в котором приняли участие ребята 5-11 классов. Стоит отметить, что пятиклассники впервые выступали на этом, традиционном уже  в БКШ, мероприятии, им отлично это удалось. Ребята пели песни на английском языке, исполняя их как в группах, так и сольно. Выступление каждого класса было очень ярким и запоминающимся! Все участники исполняли песни исключительного под «минус» и, кроме блестящего исполнения песен, мы увидели фееричные выступления каждого класса.

По итогам всех мероприятий все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

 DSC03131.JPG

Учителя англ.яз. БКШ

Прищепа Светлана Александровна

Гилязова Алиса Артуровна

Фотоотчет


Возврат к списку